请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

第八届武当国际演武大会比赛秩序表

2019-10-17 15:31| 发布者: 武当杂志| 查看: 7440| 评论: 0

摘要: 第一单元 11月2日 8:00-12:00 第一场地 初级长拳/短器械/双器械/软器械 检录时间 第一单元 第一场地M2 初级长拳 12人 7:40 第一单元 第一场地1 0142 刘曦晨 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地2 01 ...
第一单元
11月2日 8:00-12:00
第一场地
初级长拳/短器械/双器械/软器械 检录时间 第一单元 第一场地
M2  初级长拳  12人 7:40 第一单元 第一场地
1 0142 刘曦晨 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
2 0143 刘书豪 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
3 0146 赵前森 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
4 0147 李荣轩 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
5 0148 刘钰浩 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
6 0149 田宇轩 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
7 0157 李智 十堰市英杰武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
8 1277 王烁 十堰市佳艺武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
9 1283 张骏南 十堰市佳艺武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
10 1286 赵志勇 十堰市佳艺武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
11 1287 邵鸿志 十堰市佳艺武术馆 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地
12 0914 杜小波 武当山传真武术院分院上津传真武术院 少儿初级长拳 7:40 第一单元 第一场地

M2  初级拳  2人 7:40 第一单元 第一场地
1 1402 周梓烨 淄博梓童山武术学校 初级拳 7:40 第一单元 第一场地
2 2265 向泽坤 六里坪罗星武术培训中心 初级拳 7:40 第一单元 第一场地

M2  初级长拳  6人 7:40 第一单元 第一场地
1 0812 张洪彬 武汉新精武教育 初级一路 7:40 第一单元 第一场地
2 0813 刘子航 武汉新精武教育 初级一路 7:40 第一单元 第一场地
3 0814 王子雄 武汉新精武教育 初级一路 7:40 第一单元 第一场地
4 0815 尹纯宇 武汉新精武教育 初级一路 7:40 第一单元 第一场地
5 0820 王泽辰 武汉新精武教育 初级一路 7:40 第一单元 第一场地
6 0821 刘思祈 武汉新精武教育 初级一路
M3初级长拳   1人
1 2678 张珺博 武当山道教协会武术研究院 初级长拳 7:40 第一单元 第一场地

M2  初级三路长拳  18人 8:00 第一单元 第一场地
1 0536 陈煜博 十堰新锐武道 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
2 0537 刘子谦 十堰新锐武道 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
3 1198 夏凌翔 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
4 1203 余逸洋 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
5 1204 严誉轩 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
6 1209 赵子尭 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
7 1240 肖懿晨 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
8 1242 吴为峰 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
9 1243 陈博奥 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
10 1363 李博然 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
11 1368 宦正糠 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
12 1374 王占程 淄博梓童山武术学校 初级三路 8:00 第一单元 第一场地
13 1385 张建 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
14 1386 白明鑫 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
15 1387 王永康 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
16 2379 孙研榆铭 武当山极胜武道艺体培训中心 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
17 2389 张良宇杨 武当山极胜武道艺体培训中心 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地
18 2428 彭旭红 武当山极胜武道艺体培训中心 初级三路长拳 8:00 第一单元 第一场地

M2  五步拳  4人 8:00 第一单元 第一场地
1 0817 梁煜晨 武汉新精武教育 五步拳 8:00 第一单元 第一场地
2 0822 宁玉鹏 武汉新精武教育 五步拳 8:00 第一单元 第一场地
3 0825 邬金成 武汉新精武教育 五步拳 8:00 第一单元 第一场地
4 2216 张皓然 江苏武者匠心新武术概念馆 五步拳 8:00 第一单元 第一场地

M2  规定拳  7人 8:20 第一单元 第一场地
1 0134 温正强 十堰市英杰武术馆 少年规定拳 8:20 第一单元 第一场地
2 0135 骆国强 十堰市英杰武术馆 少年规定拳 8:20 第一单元 第一场地
3 0136 马天博 十堰市英杰武术馆 少年规定拳 8:20 第一单元 第一场地
4 0137 马天硕 十堰市英杰武术馆 少年规定拳 8:20 第一单元 第一场地
5 1237 李星阳 十堰市龙腾武道教育 规定拳 8:20 第一单元 第一场地
6 1239 杜奇威 十堰市龙腾武道教育 规定拳 8:20 第一单元 第一场地
7 1246 牛奥杰 十堰市龙腾武道教育 规定拳 8:20 第一单元 第一场地

M2  基础拳  4人 8:20 第一单元 第一场地
1 0076 赵鹏天 武当山道教协会武术研究院 基础拳 8:20 第一单元 第一场地
2 0077 曹博 武当山道教协会武术研究院 基础拳 8:20 第一单元 第一场地
3 0081 崔琪琪 武当山道教协会武术研究院 基础拳 8:20 第一单元 第一场地
4 0915 柯瑞 武当山传真武术院分院上津传真武术院 基础拳 8:20 第一单元 第一场地

M2  段位拳  1人 8:20 第一单元 第一场地
1 2408 冯路源 武当山极胜武道艺体培训中心 段位拳 8:20 第一单元 第一场地
M2 /M3 连环拳  30人 8:40 第一单元 第一场地
1 0565 戈钲棋 十堰市弘尚武道馆 少林连环拳 8:40 第一单元 第一场地
2 0566 方书尧 十堰市弘尚武道馆 少林连环拳 8:40 第一单元 第一场地
3 0812 张洪彬 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
4 0813 刘子航 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
5 0814 王子雄 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
6 0815 尹纯宇 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
7 0817 梁煜晨 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
8 0820 王泽辰 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
9 0821 刘思祈 武汉新精武教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
10 2150 贾经皓 丹江口市爱娃武道馆 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
11 2152 韦先泽 丹江口市爱娃武道馆 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
12 2160 赵梓炀 丹江口市爱娃武道馆 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
13 2167 杨奥天 丹江口市爱娃武道馆 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
14 2215 吴张喆 江苏武者匠心新武术概念馆 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
15 2254 杨志超 六里坪罗星武术培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
16 2388 李斯宇 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
17 2396 明宸正 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
18 2414 龚睿烯 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
19 2416 李岚天 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
20 2417 唐培真 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
21 2418 唐培容 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
22 2419 柯宇翔 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
23 2421 熊景祥 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
24 2422 万天翔 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
25 2566 陈逸轩 十堰市龙腾武道教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
26 2568 庹峻熙 十堰市龙腾武道教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
27 2571 成安鑫 十堰市龙腾武道教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
28 2574 李金虎 十堰市龙腾武道教育 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
29 2639 朱镇江 武当山极胜武道艺体培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
30 2762 柯松 武当山极胜武德培训中心 连环拳 8:40 第一单元 第一场地
F2  连环拳  5人 9:00 第一单元 第一场地
1 2653 车诗媛 武汉新精武教育 连环拳 9:00 第一单元 第一场地
2 0816 梁雨鑫 武汉新精武教育 连环拳 9:00 第一单元 第一场地
3 2162 赵钰佳 丹江口市爱娃武道馆 连环拳 9:00 第一单元 第一场地
4 2260 黄艳红 六里坪罗星武术培训中心 连环拳 9:00 第一单元 第一场地
5 2570 雷雅馨 十堰市龙腾武道教育 连环拳 9:00 第一单元 第一场地

F2  基本拳 1人 9:00 第一单元 第一场地
1 0034 尚雨陈 武当玄门武术馆 基本拳 9:00 第一单元 第一场地

F2  基础拳  1人 9:00 第一单元 第一场地
1 0918 范子薰 武当山传真武术院分院上津传真武术院 基础拳 9:00 第一单元 第一场地

F2  五步拳  1人 9:00 第一单元 第一场地
1 0816 梁雨鑫 武汉新精武教育 五步拳 9:00 第一单元 第一场地

F2  查拳 5人 9:00 第一单元 第一场地
1 1371 唐意涵 淄博梓童山武术学校 查拳 9:00 第一单元 第一场地
2 1380 陆韦彤 淄博梓童山武术学校 查拳 9:00 第一单元 第一场地
3 1381 文冉 淄博梓童山武术学校 查拳 9:00 第一单元 第一场地
4 1382 王慧鑫 淄博梓童山武术学校 查拳 9:00 第一单元 第一场地
5 1384 郑微 淄博梓童山武术学校 查拳 9:00 第一单元 第一场地

F2  三路长拳  9人 9:00 第一单元 第一场地
1 0226 李思源 十堰市传奇武术馆 三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
2 1199 兰珺焯 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
3 1205 李心语 十堰市龙腾武道教育 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
4 1371 唐意涵 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
5 1380 陆韦彤 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
6 1383 张依琳 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
7 1384 郑微 淄博梓童山武术学校 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
8 2381 彭乐乐 武当山极胜武道艺体培训中心 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地
9 2391 谢妙可 武当山极胜武道艺体培训中心 初级三路长拳 9:00 第一单元 第一场地

M2  1路梅花拳   10人 9:20 第一单元 第一场地
1 0882 杜建昊 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
2 0884 郑增奥 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
3 0885 孙华岩 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
4 0887 孙杰奇 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
5 0888 齐增鑫 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
6 0890 刘文宇 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
7 0894 张胜岩 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
8 0895 薛猛 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
9 0896 梁增铉 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地
10 0897 杜昊宇 山东冠县梅花拳协会 1路梅花拳 9:20 第一单元 第一场地

M2  长拳  10人 9:20 第一单元 第一场地
1 2495 王俊杰 丹江口市弘兴武术馆 长拳 9:20 第一单元 第一场地
2 1398 周雨轩 淄博梓童山武术学校 长拳 9:20 第一单元 第一场地
3 1401 高天宇 淄博梓童山武术学校 长拳 9:20 第一单元 第一场地
4 1402 周梓烨 淄博梓童山武术学校 长拳 9:20 第一单元 第一场地
5 1290 李梓涵 十堰市佳艺武术馆 规定长拳 9:20 第一单元 第一场地
7 1377 梁田 淄博梓童山武术学校 国标一套长拳 9:20 第一单元 第一场地
8 1390 杨坤云 淄博梓童山武术学校 国标一套长拳 9:20 第一单元 第一场地
9 2663 任哲睿 山西星河散手迎风掌代表队 国际第三套长拳 9:20 第一单元 第一场地
10 2659 景梓郎 山西星河散手迎风掌代表队 国际长拳 9:20 第一单元 第一场地

M2 刀术 5人 9:40 第一单元 第一场地
1 0136 马天博 十堰市英杰武术馆 刀术 9:40 第一单元 第一场地
2 0137 马天硕 十堰市英杰武术馆 刀术 9:40 第一单元 第一场地
3 0138 仵名宇 十堰市英杰武术馆 刀术 9:40 第一单元 第一场地
4 1372 张帅宇 淄博梓童山武术学校 刀术 9:40 第一单元 第一场地
5 1377 梁田 淄博梓童山武术学校 刀术 9:40 第一单元 第一场地

M2 披身刀 1人 9:40 第一单元 第一场地
1 0251 宋毅 湖北仙桃忠义武术馆 披身刀 9:40 第一单元 第一场地

M2 梅花单刀 3人 9:40 第一单元 第一场地
1 0882 杜建昊 山东冠县梅花拳协会 梅花单刀 9:40 第一单元 第一场地
2 0897 杜昊宇 山东冠县梅花拳协会 梅花单刀 9:40 第一单元 第一场地
3 0884 郑增奥 山东冠县梅花拳协会 梅花单刀 9:40 第一单元 第一场地

M2 飞龙刀 1人 9:40 第一单元 第一场地
1 1509 倪子凡 河北龙门武学代表队 飞龙刀 9:40 第一单元 第一场地

M2 武当追风刀 1人 9:40 第一单元 第一场地
1 1983 张学天 武当山理阳内家武术馆 武当追风刀 9:40 第一单元 第一场地

M2 少林十八刀 1人 9:40 第一单元 第一场地
1 2113 王子昊 苏州市武术协会 少林十八刀 9:40 第一单元 第一场地

M3 自选刀 1人 10:00 第一单元 第一场地
1 2643 王科元 淄博梓童山武术学校 自选刀 10:00 第一单元 第一场地

M3 刀术 5人 10:00 第一单元 第一场地
1 1357 崔一航 淄博梓童山武术学校 刀术 10:00 第一单元 第一场地
2 1405 李明宇 淄博梓童山武术学校 刀术 10:00 第一单元 第一场地
3 1407 宋昊霖 淄博梓童山武术学校 刀术 10:00 第一单元 第一场地
4 1409 许书壮 淄博梓童山武术学校 刀术 10:00 第一单元 第一场地
5 1412 王井硕 淄博梓童山武术学校 刀术 10:00 第一单元 第一场地

M3 单刀 2人 10:00 第一单元 第一场地
1 0883 薛礼兵 山东冠县梅花拳协会 单刀 10:00 第一单元 第一场地
2 0889 王银斌 山东冠县梅花拳协会 单刀 10:00 第一单元 第一场地

M3 龙门破玉刀 1人 10:00 第一单元 第一场地
1 0177 冼君翰 深圳市拂尘武术院 龙门破玉刀 10:00 第一单元 第一场地

M3 唐手单刀 1人 10:00 第一单元 第一场地
1 0925 平嘉力 湖北天门太乙六合唐手武术文化研究会 唐手单刀 10:00 第一单元 第一场地

M3 昆仑刀 1人 10:00 第一单元 第一场地
1 2112 何云龙 苏州市武术协会 昆仑刀 10:00 第一单元 第一场地

M11/M12 双刀 2人 10:00 第一单元 第一场地
1 1594 潘福记 荆州渔门研究会 双刀 10:00 第一单元 第一场地
2 0528 宋振山 河南省中原油田梅花拳代表队 双刀 10:00 第一单元 第一场地

M9 双刀 2人 10:00 第一单元 第一场地
1 0406 高卢红 河南省三门峡民协代表队 双刀 10:00 第一单元 第一场地
2 1581 肖锡铭 荆州渔门研究会 双刀 10:00 第一单元 第一场地

给力

喜欢

滑稽

雷人

差劲
    手机扫描二维码

QQ|手机版|小黑屋|Wudang Magazine Inc. ( 鄂ICP备13001712号 )

网络经济主体信息