请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
武当杂志网 首页 文章分类 武当之家 查看内容

2020首届武当太极侠网络视频大赛获奖名单

2020-5-28 16:43| 发布者: 武当杂志| 查看: 4782| 评论: 0|原作者: 蒋剑

摘要: 一、视频拍摄最佳作品232号方得意二、视频拍摄特优作品共43个: 2号穆怀春 8号黄 滔 12号张明闽 13号刘丽华 14号张 勤 18号邢 强 19号高 琴 21号王文娟 22号孙桂玲 23号丁德英 24号殷迎凤 25号程红姣 50号陈义峰 51 ...


    5月25日,由湖北省武当太极拳协会、武当山武当拳法研究会、武当杂志社主办,功夫易赛文化发展有限公司承办的2020首届武当太极侠网络视频大赛,经过1个半月的网络评选和裁判综合考评,评出了最佳作品奖、特优作品奖、全能金奖、网红奖等十项大奖,现公布如下:

一、大赛网红金奖
258号王睿泽

二、最佳视频作品
232号方德意

三、特优视频作品
共45个:
2号穆怀春   8号黄 滔   12号张明闽   13号刘丽华    14号张 勤    18号邢 强   19号高 琴    21号王文娟    22号孙桂玲   23号丁德英   24号殷迎凤   25号程红姣   50号陈义峰   51号张长缨  73号梁永汉  79号史代英  81号韩振平   93号周天成  94号孙琦新  114号黄记华   116号程秀玲   141号廖艳梅   156号杨桂林   157号蔡晓东   174号仲文元    186号张德华  231号傅达顺   266号刘 艳   272号吕秀娟  343号阮 健   345号丁友华   347号熊冬梅 348号彭 益   349号熊胜英   351号严 俊   353号李 琴   355号陈连英   366号康凤清  379号李其达   385号宋 丹   387号张升一   390号陈昌群   397号李爱荣   425号钱亚飞   427号顾玉兰  

四、优秀视频作品
共103个:
1号张玉东   3号卢会柱   20号付小青   31号周建员   32号李彩萍   38号傅传捷   44号童慧娟   45号张东平   46号张辰希   48号张 睦   66号张敬香   69号高国文   70号王战英   72号熊 光   76号邓 虹   82号王卫成   86号刘 群   98号闵 扬   100号熊建忠   103号舒中涛   104号董荣先   119号侯亚丽   123号王桂昌   125号王铭伟   126号刘书权   128号陈星池   133号吴林姬   136号胡 翠   137号赵海彤   138号阎晓峰 149号陈 玲   154号常继华   160号李明翠   176号罗海珊   179号刘雪英   180号裴  波   181号梅业冬   184号何立红   191号文启来   193号牟 芳   195号崔洪良   201号单东明    204号王大龙   205号宋秀卿   209号刘南南   213号王秀英   216号王玉华  220号蔡桂云   224号杨喜青  226号孟淑霞   227号罗良传   229号严泽平   230号李翠红   237号王金亮   239号叶全国   258号王睿泽   259号赵轩子   261号卢妍葶   263号李 萍   276号樊彩英   279号魏桂仙   280号赵玲煜   292号高文征   293号于世健  294号于桂珍   295号吴桂林  298号齐子骞   301号温太香   303号杨奉龙   305号王保柱   310号刘红军   312号杨凤英   318号赵建忠   322号李新玲   323号魏海平   331号王月琴   332号王希兰   333号孟 红   336号林长远   340号韩 鹏   344号魏慧娟   358号陈国兰   361号于文州   364号赵秀利   368号蔡超英   373号臧长才   376号宋世英   377号孙永浩   382号杨淑芬   392号赵振武   394号余祥华   395号魏亚凤   408号徐启民   409号潘善成   411号李 毅   416号韩京子   418号张春英   419号李俊齐  424号晋文莲   429号韩玉珍   430号白 静   431号李佳莉   432号张 菊   

五、武当太极侠文智武略全能金奖
共55名
2号穆怀春  3号卢会柱  8号黄 滔  12号张明闽  18号邢 强  19号高 琴  21号王文娟  22号孙桂玲  23号丁德英  24殷迎凤  25号程红姣  34号李萍  50号陈义峰  51号张长缨 52号郑海江  76号邓 虹  79号史代英  81号韩振平  93号周天成  94号孙琦新  103号舒中涛  104号董荣先  114号黄记华  116号程秀玲  125号王铭伟  129号曾闽凤  137号赵海彤  138号阎晓峰  142号陈星池  149号陈 玲  156号杨桂林  157号蔡晓东  174号仲文元  231号傅达顺  232方德意  266号刘 艳  275号程艳明  331号王月琴  332王希兰  340号韩 鹏  343号阮 健  345号丁友华  347号熊冬梅  348号彭 益  349号熊胜英  351号严 俊  353号李 琴  356号陈连英  361丁文州  366号康凤清  379号李其达  385号宋 丹  387号张升一  397号李爱荣  411号李 毅

六、武当太极侠传播大使
共53名:
2号穆怀春  8号黄 滔  12号张明闽  14号张 勤  18号邢 强  19号高 琴  21号王文娟  22号孙桂玲  24殷迎凤  25号程红姣  28号文 涛  34号李 萍  50号陈义峰  51号张长缨  76号邓 虹  79号史代英  81号韩振平  93号周天成  94号孙琦新  96号修晚生  97号李 勇  103号舒中涛  104号董荣先  114号黄记华  116号程秀玲  125号王铭伟  129号曾闽凤  138号阎晓峰  149号陈 玲  156号杨桂林  157号蔡晓东  174号仲文元  231号傅达顺  232方德意  266号刘 艳  275号程艳明  331号王月琴  332王希兰  340号韩 鹏  343号阮 健  345号丁友华  347号熊冬梅  348号彭 益  349号熊胜英  351号严 俊  353号李 琴 356号陈连英  361丁文州  366号康凤清  379号李其达  385号宋 丹  387号张升一  397号李爱荣  411号李 毅

七、武当太极侠网红奖(50名) 
1.258号  王睿泽   22639票 
2.259号  赵轩子   22113票 
3.385号  宋 丹    16810票 
4.216号  王玉华   14540票 
5.59号    夏志清  14296票 
6.34号    李 萍   13554票 
7.261号   卢妍葶  13171票 
8.133号   吴林姬  12655票
9.93号    周天成  12524票
10.86号   刘 群   12382票
11.57号   许成惠  12189票
12.38号   傅传捷  12031票
13.17号   吴春芳   10205票
14.223号  杨道华    9081票
15.16号   林长远    8933票
16.79号   史代英    7973票
17.136号   胡 翠    7150票
18.21号   王文娟    6835票
19.107号  聂榜荣    6226票
20.23号   丁德英    6135票
21.99号   李 勇     5495票
22.77号   代姣娥    5415票
23.184号  何立红    5354票
24.188号  黄小菊    4691票
25.156号  杨桂林    4528票
26.186号   张德华   4362票
27.148号   李义珍   4254票
28.76号     邓 红   4235票
29.71号     王战英  4075票
30.14号     张 勤   4013票
31.24号     殷迎风  3872票
32.27号     彭 虹   3638票
33.183号    刘克会  3551票
34.12号     张明闽  3516票
35.162号    吴昌萍  3148票
36.20号     付小青  3042票
37.189号    余红英  2999票
38.135号    杨文章  2914票
39.248号    任巧云  2879票
40.252号    王桂荣  2846票
41.331号    王月琴  2841票
42.68号     李春姣  2829票
43.134号    贺德海  2765票
44.113号    韩福华  2719票
45.103号    舒中涛  2713票
46.25号     程红娇  2689票
47.36号     周平涛  2593票
48.213号    王秀英  2516票
49.80号     董新娥  2504票
50.91号     廖才美  2451票

八、武当太极侠大赛网络推广传播大使奖
北京功夫易赛文化发展有限公司
中国国际教育电视台
北京中广云视传媒有限公司
武当杂志社
湖北纪实公共号

九、大赛组织优秀奖
   洪 萍、范雪梅、韩莉莉、蒋文逸、郭纯、杨伟丽、郭伟、张勤、张明闽  

十、武当太极侠道德风尚奖(代表队17个)
北京混元太极志强武馆
山东省龙口市陈彦胜太极拳馆
广东省惠州市博罗县罗浮山竹林书院代表队
山东省龙口市七甲镇冯家村太极拳培训中心
湖北省襄阳市武当拳法研究会
湖北省孝感市道源太极养生馆
湖北省襄阳市武当拳法研究会北京公馆太极拳辅导站
北京市朝阳区武术运动协会
武汉神奥太极拳中心(华聚堂养生馆)
湖北省洪湖市武术协会
湖北省襄阳市武当拳法研究会东风太极拳辅导站
黄记华等集体代表队
北京升一太极文化传播中心
湖北竹山县武当武术推广志愿服务队
武汉市东西湖区武术协会
山东省龙口市翰淋武苑
湖北省房县武当太极拳协会

十一、大赛比赛获奖成绩
一等奖获奖名单
男子成人组太极拳类一等奖(62人)
01号张玉东  02号穆怀春  18号邢 强  28号文 涛  31号周建员    52号郑海江  60号陈云红  69号高国文  70号王战英  73号梁永汉  81号韩振平 92号沙沫清  93号周天成  96号修晚生  99号李勇 100号熊建忠   103号舒中涛  123号王桂昌 126号刘书权  127号王铭伟  143号刘永忠  156号杨桂林  157号蔡晓东  164号冯希益  171号王德武  182号刘克会 186张德华  191号文启来  194号张 恒  216号王玉华  223号杨道华  229号严泽平  231号傅达顺  232号方德意  237号王金亮  239号叶全国  244号刘成南  250号陈德海  258号王睿泽  277号宋炫庆  278号黎家豪  287号张建武  289号段万成  292号高文征(八卦掌)  293号于世健   295号吴桂林  303号杨奉龙  310号刘红军  315号成世朝  323号魏海平  336号林长远  340号韩 鹏  361号丁文州   370施松林   377号孙永浩  379号李其达  387号张升一    392号赵振武  394号余祥华  400号罗定志  409号潘善成  437号王 飞 
男子成人组太极器械类含刀剑扇一等奖(9人)
3号卢会柱 8号黄 滔  35号刘少云  38号傅传捷  125号王铭伟  138号阎晓峰  274号衣文杰  281号赵锦文  389号张升一
女子成年组太极拳类一等奖(83)人)
12号张明闽  13号刘丽华  21号王文娟  23号丁德英  24号殷迎风   25号程红姣 45号张东平  50号陈义峰   64号张福香  68号李春姣  72号熊 光  77号代姣娥  78号卢宝安  80号董新娥  86号刘 群  94号孙琦新  102号赵玉兰  104号董荣先  109号张 毅  110号崔江虹  113号韩福华  116号程秀玲  118号梅 亚  129号曾闽风  135号杨文章  141号廖艳梅  149号陈 玲 153号晋文莲   160号李明翠  174号仲文元  180号裴 波  181号梅业冬  186号张德华  189号余红英 197号王 玲  199号王淑琴  218号柳会玉   219号唐 燕  224号杨喜青  230号李翠红  235号陈国兰  248号任巧云  252号王桂荣  263号李 萍   269号程艳明   271号刘 艳  276号樊彩英  280号赵玲煜  294号于桂珍   296号武心爱   297号彭云杰   301号温太香  304号付雪 312号杨凤英   314号高世俊  318号赵建中  322号李新玲  331号王月琴 332王希兰  333号孟 虹   343号阮 健   344号魏慧娟  345号丁友华   348号彭 益  349号熊胜英  353号李 琴   355号陈连英  364号赵秀利   366号康风清  385号宋 丹  390号陈昌群 395号魏亚凤   397号李爱荣  410号李 毅   417号韩京子   418号张春英  424号晋文莲   425号钱亚飞   427号顾玉兰  429号韩玉珍  430号白 静  431号李佳莉  436号张 菊
女子成人组太极器械类含刀剑扇一等奖(32人)
14号张 勤  17号吴春芳  19号高 琴   51号张长缨   63号陈义峰   76号邓 红  79号史代英   98号闵 扬   114号黄记华  120号胡莉丽   133号吴林姬 163号俞艳娇  193号牟 芳   209号刘南南  262号张先耀   266号刘 艳  272号吕秀娟  275程艳明  279魏桂仙  283号赵玲煜  304号付雪  309号李新玲 313号杨凤英  356号陈连英  358号陈国兰  375号康风清 382号杨淑芬  402号李爱荣  411号李 毅  416号韩京子   432号张 菊  438号韩玉珍
成人集体太极拳剑一等奖:
集体太极拳:武汉神奥太极拳中心(华聚堂养生馆)、襄阳市武当拳法研究会北京公馆太极拳辅导站。集体太极剑:黄记华等8人
少儿男子太极拳类一等奖(6人)
46号张辰希  176号罗海珊   241号温姜子耀  259号赵轩子  142号陈星池 298号齐子骞
少儿女子太极拳类一等奖(6人)
144号赵海彤  206号王兴鑫  240号张佳欣  245号王欣然  261号卢妍葶  385号李依朔
少儿太极剑一等奖(2人)
130号高国文  137号赵海彤(女)

大赛二等奖获奖名单
男子成人组太极拳类二等奖(39人)
4号张国良  7号李承金  10号魏熊飞  16林长远  29号陈云(形意拳)  33号勾树武 36号周平涛  37号寇建利  40号白承志   48号张修睦(集体)  59号夏志清    74号王红超
82号王卫成 97号彭军  131号刘征兵  140号吕泳静  154号常继华  169号冯志显  185号北京公馆太极辅导站(集体)   187号代立国  195号崔红良  198号杜康
201号单东明  204号王大龙  210号李金元  253号李晓庆    256号黄松涛  273号王长信
286号白 琳  290号高天峰 302号游鄂军 306号贾宗明 311号车福  341号肖远忠351号严俊  354号郑汉章  368号蔡超英  373号臧长才  408号徐启民  434号史建章
男子成人组太极器械类含刀剑扇二等奖(7人)
  117号李富军  196号贾艳辉  302号游鄂军  311车福 (方天戟)  324号李金元  419号李俊齐  426号周计平  

女子成年太极拳类二等奖(36人)
22号孙桂玲  32号李彩萍  57号许成慧  75号徐冬兰  88号汪 静  106号高红霞 107号聂榜荣 108号王随林  112号有爱民 119号侯亚丽  121号许安翠  145号徐元芳  147号路芳芹  148号李义珍  161号朱秀容 162号吴昌萍  166号冯希芹  177号王桂兰  178号乔长青  184号何立红  188号黄小菊 202号叶晓萍  203号李艳秀  205号宋秀卿  213号王秀英  214号李 洁  220号蔡桂云 246号杨玉卉 251刘立珍  285号刘娅玲  321号杨淑芳  346号韩锡超  347号熊冬梅  352号熊海芹  376号宋世英  405号郭兴兰   
女子成人太极器械类含刀剑扇拂尘二等奖(12人)
20号付小青 27号彭虹  34号李 萍 111号王桃志 136号胡翠 179号刘雪英  221号刘晓鸣  222号罗凤琴  226号孟淑霞  236号罗友娥  251号刘立珍  406号郎小兵  
少儿男子太极剑二等奖(2人)
9号黄瑞卿  128号陈星池

大赛三等奖获奖名单
男子成人组太极拳类三等奖(13人)
55号彭建斌  56号郭生科 105号程光辉 134号贺德海  167号曲 宾  168号冯景国  170号冯景本  227号罗良传  247号赵 飞   305号王保柱  342号张先化  357号袁达志  423号郭文斌  
男子成人组太极器械类含刀剑三等奖(4人)
307号贾宗明  372号杨胜利  404号陈绍荣  407号柳长松   

女子成年太极拳类三等奖(16人)
44号童慧娟  53号甘维秀  58号彭命桃  91号廖才美  95号米玉琴  101号李东伟
146号刘雪英  152号冯雪  158号冯菊兰  159号王翠香  165号冯艳玲  173号袁本珍
175号陈淑华  215号廖明翠  339号杜全云  350号段友英  
女子成人太极剑器械类三等奖(4人)
39号董晓月  67号童慧娟  403号宋 丹  414号谢 妍  
少儿男子太极拳三等奖(7人)
11号肖淳宇  139号程光辉  150号张祚铭  151号刘 念  238号张祺成  242号周炜淇
284号卢楷予  

给力

喜欢

滑稽

雷人

差劲
    手机扫描二维码

QQ|手机版|小黑屋|Wudang Magazine Inc. ( 鄂ICP备13001712号-1 )

网络经济主体信息